Team

Koor­di­na­tion

  • Grund­schule

 

Klasse 1/2

Klasse 3/4

Julia Steg­mann

j.stegmann@kws-rw.de

Ramona Bausch

r.bausch@kws-rw.de

GS-Koordination auf einen Blick
  • Gemein­schafts­schule

Standort HG

Standort JG

Jus­tina Firnkes

j.firnkes@kws-rw.de

Irina Hezel

i.hezel@kws-rw.de

GMS-Koordinationsteam auf einen Blick

Lehr­per­sonal

Stand: 10.09.2020

Das Kollegium der KWS auf einen Blick

 

1a Scharff, Leoni UP 1.2
1b Chlu­schew­skij, Ludmila UP 1.1
2a Steg­mann, Julia OP 1.2
2b Klaiber, Sandra OP 1.1
3a Bausch, Ramona HG 1.1
3b Lei­bold, Marei HG 1.2
4a Kanz, Tobias HG 1.3
4b Natschke, Eva HG 1.4

 

 

5a Hezel, Irina JG 0.01
5b Welsch, Gabriel JG 0.02
6a Firnkes, Jus­tina HG 3.1
6b Essen­breis, Julia HG 3.2
7a Spa­dinger, Katharina HG 3.3
7b Perschke, Ursula HG 3.4
8a Yildiz Aylin JG 1.03
8b Ernst, André JG 1.01
9G Ulrich, Michael JG 0.03
9M Hirth, Mirka-Sophie JG 0.05
10 Penck, Julia FG F3
VKL Graß­hoff, Edith LG 5.13
Bie­mann, Chris­tian, JG
Bühr, Norman, HG
Frei­singer, Alex­ander, HG
Fritz, Sandra, HG
Fuchs-Eichin, Gabriele, HG
Götz, Thomas, HG
Guerra, Fran­cesca, HG
Heidger, Moritz, HG
Heth, Verena, JG
Koch, Claudia, HG
Maier, Ste­fanie, HG
Müller, Frank HG
Nikol, Johannes HG
Nutz, Wolf­gang, JG
Rade­ma­cher, Hanna, HG
Stutz, Natalie, HG
Voisin, Emilie, HG
Weiler, Chris­tine, JG
Zim­merer, Ulrike, HG

 

Kiem, Fabian, JG

Lie­ber­mann, Aline, HG

 

Päd­ago­gi­sches Personal

Stand: 09.09.2019

  • Schul­so­zi­al­ar­beit
Porträt Katharina Fehrenbach

Katha­rina Feh­ren­bach — Sozi­al­päd­agogin (B.A.)

Büro­adresse:
Lorenz-Bock-Str. 18–25
78628 Rott­weil

Telefon: 0741–175 75 451
Email: k.fehrenbach@kws-rw.de

Porträt Daniela Kipp

Daniela Kipp — Dipl. Sozi­al­päd­agogin

Büro­adresse:
Johan­ni­terstr. 21
78628 Rott­weil

Telefon: 0741–270 67 65
Email: d.kipp@kws-rw.de

Porträt Sina Ulmschneider

Sina Ulm­schneider

Email: s.ulmschneider@kws-rw.de

  • Betreue­rinnen
Foto Frau Dorn

Katha­rina Dorn

Ansprech­part­nerin der Stadt Rott­weil für die Betreuungskräfte

Telefon: 0741 494–207

Email: katharina.dorn@rottweil.de

Ban­holzer, Annette JG 
Braun, Bar­bara HG
Hart­mann, Liane HG
Kloos, Liubov, HG
Lazic, Vitalia, HG
Ludl, Aniko HG
Lucic, Gor­dana HG
Maier, Bet­tina JG + HG
Rink, Rosel HG
Ruf-Vögele, Klaudia JG
See­burger, Bri­gitte HG
Seifriz, Susanne HG
Schmie­derer, Annette, JG + HG
Schwarz­wälder, Ulrike HG
von Pflug, Andrea HG

 

Esken, Enya
Schäfer, Lena

Wei­tere Infor­ma­tionen zum Bun­des­frei­wil­li­gen­dienst erhalten sie hier.

Langner-Wild­mann, Doris
Stupprich, Ilona
Welte, Beate
Berger, Petra HG
Hübner, Sabine HG
Katz­meier, Petra JG
Neu­mann, Chris­tine JG